Источник: https://ds38.admiral.gov.spb.ru/6618/

Уважаемые родители!

В 2019-2020 г. наш детский сад участвует в городском социально-культурном проекте «Азбука в России»

 

Проект предполагает реализацию мероприятий по организации совместной деятельности детей разных национальностей, направленных на формирование этнокультурных навыков, освоение психолого-педагогических приемов общения. Это является важным условием формирования позитивного и дружеского отношения между детьми разных национальностей, умения преодолевать коммуникативные и поведенческие барьеры. Название проекта «Азбука в России» отражает особенности нашей страны, в которой проживают люди разных национальностей, от А до Я.

Знакомство с культурой и бытом разных народов создаст условия для эмоционального благополучия детей дошкольного возраста, в том числе и из семей мигрантов, посещающих ДОУ, за счет эффективности взаимодействия педагогов и родителей, взаимной толерантности, открытости и принятия педагогами и родителями культуры и национальных традиций воспитания; воспитания дружеских взаимоотношений.

Учредителем проекта является секция «Литература для детей и юношества» Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России.

Непосредственное проведение мероприятий, в том числе Фестиваля, возлагается на Оргкомитет, в состав которого входят представители Союза писателей России, Дома национальностей, информационно-методические центры районов, детских садов, библиотек города.

Приглашаем к сотрудничеству!

ГБДОУ Детский сад №38 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

< script type="text/javascript" src="//esir.gov.spb.ru/static/widget/js/widget.js" charset="utf-8">